news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под Казанью состоялся третий этап чемпионата Татарстана по кольцевым автогонкам

В соревнованиях приняли участие более 20 пилотов.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ», Евгений Семин). Третий этап Открытого чемпионата Республики Татарстан по шоссейно-кольцевым автогонкам состоялся в минувшие выходные на автодроме KazanRing.

В основном и самом популярном среди пилотов классе «Национальный» приняли участие 16 пилотов. Победу по сумме двух заездов праздновал казанец Василий Кораблев, выигравший первую гонку и ставший четвертым во втором заезде. «Серебро» этапа досталось приехавшему с трасс чемпионата мира по ралли-кроссу Тимуру Шигабутдинову, на кольцевом «Казанринге» дважды становившемуся третьим. «Бронза» у Артура Егорова из СТК «Тимерхан».

В общекомандном зачете класса «Национальный» первое место заняла команда СТК «Тимерхан», которую представляли Артур Егоров и Раис Минниханов. Второе место у «МХ-Автоспорт», за которую выступали Тимур Шигабутдинов и Марат Шарапов, а третье место – у дуэта Василия Кораблева и Игоря Алексеева из ООО «Парус».

В заездах класса «Формула-3» принимали участие лишь 7 пилотов, пятеро из них представляли Москву и Московскую область, еще по одному гонщику приехали в Казань из Праги и Алматы, причем Казахстан представляла девушка – Любовь Андреева. В результате по итогам трех заездов победу в классе праздновал москвич Михаил Лобода.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2