news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уровень самоубийств в Швеции достиг максимума

Несколько шведских экспертов предложили создать при Минздраве страны специальный отдел для борьбы с суицидом.

(Рига, 28 июля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Уровень самоубийств в Швеции достиг максимума за последние 25 лет.

В прошлом году лишили себя жизни 1600 человек – это наибольшее количество с 1989 года, пишет шведское издание «The Local».

По данным Государственного управления социальной защиты населения Швеции, уровень самоубийств растет второй год подряд. В 2011 году в Швеции было 1378 самоубийств. Наибольший рост самоубийств отмечен у молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет.

Несмотря на то, что в таких странах, как Франция, Австралия и Германия самоубийств выше, чем в Швеции, по количеству суицидов на 100 тысяч населения Швеция уже опережает США и Канаду.
Несколько шведских экспертов предложили создать при Министерстве здравоохранения страны специальный отдел для борьбы с суицидом.

«Многие медики, не говоря уже о чиновниках, разделяют ложное убеждение в том, что если человек замыслил покончить собой, то суицид является неизбежным и предотвратить его невозможно», – заявила в интервью популярной шведской газете «Dagens Nyheter» Сесилия Модиг, президент благотворительного общества «Mind». Данное общество оказывает психологическую помощь людям, совершившим неудачную попытку самоубийства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2