news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Крутой об атмосфере вокруг «Новой волны»: «Я просто плюну и уйду»

В Юрмале подвели итоги конкурса молодых исполнителей популярной музыки.

(Рига, 27 июля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Сегодня состоялась итоговая пресс-конференция конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна».

Основатель «Новой волны» композитор Игорь Крутой был резок в оценках атмосферы вокруг завершившегося конкурса. «Ложка дегтя не исчезла. Тем более, что во время конкурса высказывания продолжались», - сказал председатель жюри.

Речь идет о записи экс-министра МВД Линды Мурниеце в социальной сети Twitter. «Считаю, что есть такие деньги, которые все же дурно пахнут. Можем выжить и без «Новой волны». У нас могло бы появиться что-нибудь вместо нее», - написала Линда Абу Мери (Мурниеце) в своем микроблоге.

Крутой также заметил, что «министр тоже вроде бы сказал, что список должен на самом деле состоять из 40 человек». Негативный осадок остался и от того, что мэр Юрмалы отменил свой приз и не выступил на открытии конкурса.

«Когда меня доведут до точки кипения, я просто плюну и уйду», - заявил Игорь Крутой.

Популярный конкурс готовы принять многие города. По словам Крутого, ему уже поступало много предложений о том, куда можно перенести конкурс.

Напомним, что победительницей конкурса стала молодая певица из Грузии Нуца Бузаладзе. Второе и третье место на «Новой волне» заняли представители Украины - Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2