news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зеленодольские «Град Свияжск» и «Углич» возглавили парадный строй в честь Дня ВМФ в Астрахани

«Град Свияжск» - первый корабль, построенный по новому проекту.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Сегодня, в День Военно-морского флота России состоялась торжественная церемония поднятия Андреевского флага на малых ракетных кораблях «Град Свияжск» и «Углич», построенных на ОАО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького». С этих событий началось празднование Дня ВМФ в Астрахани.

Парадный строй кораблей, выстроившихся у главной набережной Астрахани, возглавил «Град Свияжск» - первый корабль, построенный по новому проекту, разработанному специально с учетом глубин реки Волга и Каспийского моря.



В церемонии поднятия флагов и передачи новых кораблей в состав Каспийской флотилии приняли участие командующий Каспийской флотилией, капитан первого ранга Ильдар Ахмеров, губернатор Астраханской области Александр Жилкин, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Ильдар Мингалеев, генеральный директор ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» Иван Егоров, генеральный директор ОАО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» Ренат Мистахов и др.

Флаг, поднятый на боевом корабле, это его боевое знамя, указывающее на государственную принадлежность. Этот морской ритуал – знаковое событие, как для экипажа корабля, так и для нашего завода-строителя, передает пресс-служба завода им.Горького.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2