news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Египте в результате минометного обстрела погибли четверо детей

Инцидент произошел на севере Синайского полуострова.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Четверо детей погибли в результате минометного обстрела на севере Синайского полуострова в Египте. Об этом сообщили местные СМИ, передает ИТАР-ТАСС.

Как рассказали в полиции, инцидент произошел в окрестностях города Шейх-Зувейд. Жилой дом, в который попал снаряд, был полностью разрушен. Еще пять находившихся в здании человек доставлены в больницы с ранениями. Пока не ясно, кто именно совершил обстрел населенного пункта.

Между тем египетские военнослужащие при поддержке с воздуха начали южнее Шейх-Зувейда армейскую операцию против действующих в этом районе террористов. По данным командования ВС, в результате наземных рейдов, авиаударов и артиллерийских обстрелов уничтожены около 25 экстремистов.

Эта операция стала ответом на совершенную накануне террористами атаку, в результате которой погибли армейский и полицейский офицеры. Машина, в которой они находились, была остановлена боевиками в районе Шейх-Зувейда. Преградив путь автомобилю, экстремисты буквально изрешетили его, после чего скрылись в неизвестном направлении. Ответственность за эту атаку взяла на себя группировка «Ансар Бейт аль-Макдис», которая стоит за большинством диверсий и нападений, совершенных в Египте с момента низложения исламистов более года назад.

Кроме того, минувшей ночью боевики действующих на севере Синая экстремистских группировок напали на мечеть в городе Эль-Ариш – административном центре провинции Северный Синай. Здание было обстреляно из гранатометов, однако, по счастливой случайности, никто не пострадал. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2