16+

Команда России выиграла чемпионат Европы по стрельбе из лука

Состязания проходили в армянском Эчмиадзине.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Эчмиадзине (Армения) завершился чемпионат Европы по стрельбе из лука, сообщает агентство «Весь спорт».

Всего на ЧЕ было разыграно 10 комплектов наград. Сборная России добилась первенства в общекомандном зачете с 4 золотыми, одной серебряной и одной бронзовой наградами. Вторыми стали французы (2-0-2), третьими – голландцы (2-0-1), четвертыми – немцы (1-2-0), пятыми – датчане (1-1-1).

В заключительный день в личных соревнования россияне завоевали два «золота»: Татьяна Сегина победила в стрельбе из классического лука, Светлана Черкашнева стала лучшей в стрельбе из блочного лука.

До этого 25 июля чемпионом Европы стала женская сборная России по стрельбе из блочного лука в составе Альбины Логиновой, Светланы Черкашневой и Натальи Авдеевой. В миксте в стрельбе из классического лука Татьяна Сегина и Баир Цыбекдоржиев завоевали «золото». Микст блочников Альбина Логинова / Александр Дамбаев взял «серебро». 24 же июля в командных соревнованиях в стрельбе из классического лука бронзовыми призерами стали россияне Баир Цыбекдоржиев, Алексей Николаев и Болот Цыбжитов.