news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пресечена деятельность восьми игровых салонов

В общей сложности в них изъято 140 единиц игрового оборудования.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Деятельность восьми игровых салонов пресекли сотрудники полиции в Казани. В общей сложности в них изъято 140 единиц игрового оборудования.

Один из них закрыли в Вахитовском районе, пять – на территории Советского района. Из помещений, в которых они располагались, изъято 94 единицы игрового оборудования: мониторы, системные блоки, игровые платы и видеокарты.

Повторно был закрыт один из салонов на территории Московского района. Несмотря на то что оборудование здесь уже неоднократно изымалось, свою деятельность заведение не прекратило. На этот раз полицейские изъяли два системных блока и два монитора. Аналогичная проверка проведена и в Ново-Савиновском районе. Из игорного салона изъято девять мониторов и столько же игровых плат.

По всем выявленным фактам незаконной организации и проведения азартных игр на администраторов салонов составлены протоколы по ч.1. ст.14.1.1 КоАП РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр»), сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2