16+

На ЧР в Казани определены победители на 200-метровке

В беге на 800 метров у мужчин был показан очень слабый результат.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). В Казани стартовал заключительный день чемпионата России по легкой атлетике. Первыми победителями четвертого дня стали Елизавета Савлинис и Константин Петряшов.

В беге на 200 метров у женщин Елизавета Савлинис (Москва, Санкт-Петербург) очень мощно начала первую половину дистанции и на финишную прямую выбежала с большим отрывом. Этого отрыва ей хватило, чтобы финишировать первой, хотя соперницы стремительно набегали. В итоге Савлинис выиграла с результатом 23.25. Екатерина Вуколова (Москва, Ульяновская область) стала серебряным призером – 23.29. «Бронза» в активе Александры Федорива-Шпаер (Москва) – 23.45.

У мужчин на этой дистанции мощно начал Александр Хютте, но после выхода с виража он неожиданно сходит с дистанции, и первым финишный створ пересекает Константин Петряшов (Вологодская область, Санкт-Петербург) – 21.22. Второе место занял Вячеслав Колесниченко (Москва, Волгоградская область) – 21.43, третье – Валентин Морозов (Москва, Хабаровский край) – 21.45.

В беге на 800 метров у мужчин был показан очень слабый результат. Спортсмены бежали на выигрыш и вели тактические игры, которые привели к тому, что победитель Иван Нестеров (Свердловская область) выиграл с результатом 1:50.76. Степан Поистогов (Москва, Свердловская область) показал второй результат – 1:51.13. Третье время показал Влас Бредихин (Краснодарский край, Пензенская область) – 1:51.64, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.