news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День ВМФ отпразднуют в Ижевске

В рамках празднования пройдет торжественное построение флотов, возложение цветов к могиле матроса крейсера «Варяг», концертная программа.

(Ижевск, 26 июля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Завтра на набережной Ижевского пруда пройдет мероприятие, посвященное празднованию Дня Военно-морского флота.

Как сообщают организаторы, несколько последних лет в связи с реконструкцией набережной праздник проходил в парке им.Кирова, однако с этого года проведение праздника запланировано на традиционном месте.

В рамках празднования Дня ВМФ в Ижевске пройдет торжественное построение флотов, возложение цветов к могиле матроса крейсера «Варяг», концертная и спортивная программы, в которые включены выступления вокально-инструментального ансамбля «Ночной разговор», перетягивание каната, армрестлинг, шахматы, шашки, поднятие гири, конкурсы «Лови ласту» и «Лучший рыбак».

В этом году также будет возобновлена еще одна забытая традиция – соревнование по гребле на ялах, которое будет организовано и проведено детским морским центром «Дельфин». Кроме того, по информации организаторов, всех участников праздника ожидают призы и традиционные макароны по-флотски.

Отметим, что ежегодно Удмуртия направляет на службу в Военно-морской флот от 300 до 400 призывников. Так, за весенний призыв 2014 года на службу в ВМФ были призваны 184 призывника. Они будут проходить службу на Тихоокеанском, Балтийском и Северном флотах.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2