news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Равиль Зарипов поздравил работников торговли Татарстана с профессиональным праздником

Сегодня в Татарстане работают более 16 тыс. предприятий розничной торговли.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Ежегодно в четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. В связи с этим заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов поздравляет работников и ветеранов отрасли.

«Правительство Татарстана в качестве важнейших социально-экономических условий развития республики рассматривает стабильность на потребительском рынке республики. Развитие сферы торговли и потребительских услуг является одной из приоритетных задач в республике.

Торговля - один из важных секторов экономики республики - характеризуется динамичным ростом. Сегодня в Татарстане в этой сфере работают более 16 тыс. предприятий розничной торговли. В 2013 году оборот розничной торговли Республики Татарстан составил более 710 млрд. рублей. По объемам оборота розничной торговли Татарстан входит в число регионов - лидеров Приволжского федерального округа.

В республике активно развивается сеть предприятий торговли, совершенствуется их материально-техническая база, улучшается качество и ассортимент товаров и предоставляемых услуг, совершенствуются формы и методы работы предприятий отрасли, повышается культура обслуживания населения.

Выражаю глубокую признательность ветеранам отрасли за вклад в развитие потребительского рынка Республики Татарстан и укрепление престижа профессии.

Уважаемые работники предприятий торговли республики! В день профессионального праздника желаю вам крепкого здоровья, творческого подхода к работе, успехов в развитии потребительского рынка республики. Счастья и благополучия вам, вашим родным и близким!» - говорится в поздравлении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2