news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Шувалов посетил строительную площадку ОЭЗ «Иннополис»

Первый вице-премьер Правительства РФ осмотрел строящиеся здания технопарка имени Попова и Университета Иннополис, а также дома в жилом массиве.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Строительную площадку особой экономической зоны «Иннополис» посетил сегодня в рамках рабочей поездки в Татарстан первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Федеральный чиновник осмотрел строящиеся объекты инновационного города-спутника Иннополис, распложенного в 30 км от Казани. Пояснения в ходе осмотра давал заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

Первым объектом стало здание технопарка имени Попова. Это 7-этажное здание станет одним из первых технопарков, размещенных на территории ОЭЗ: оно вошло в первый этап развития особой экономической зоны «Иннополис», сдать его предполагается в конце 2014 года. Стоимость объекта составляет 2 млрд. 655 млн. рублей.

В сопровождении Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, министра информатизации и связи РТ Романа Шайхутдинова, генерального директора ОЭЗ «Иннополис» Игоря Носова и других Игорь Шувалов поднялся на 7-й этаж здания, где ему была представлена информация о развитии ОЭЗ, этапах застройки территории и шагах по привлечению компаний – потенциальных резидентов ОЭЗ «Иннополис». Напомним, что резиденты ОЭЗ «Иннополис» смогут арендовать готовые офисные помещения в технопарках, получат доступ к современной инфраструктуре и необходимым сервисным услугам для ведения бизнеса.

Кроме того, Игорю Шувалову доложили об источниках финансирования проекта, который получил статус федерального.

Первый вице-премьер Правительства РФ также интересовался развитием социальной инфраструктуры в ОЭЗ «Иннополис». Здесь будут размещены детский сад, школа, а также построено жилье для IT-специалистов, которые приедут работать в «Иннополис», и членов их семей.

Далее Игорь Шувалов осмотрел строящееся здание Университета Иннополис, здание спортивного комплекса вуза, а также учебно-лабораторный корпус.

Осмотр строящихся на площадке ОЭЗ «Иннополис» объектов завершился в возводимом жилом массиве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2