news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путешествовавший по России американский велосипедист погиб в Ивановской области

Путешественник погиб в ДТП.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Шестидесятилетний американский велосипедист Рон Макгерити, путешествовавший по России, погиб в ДТП в Ивановской области в четверг вечером, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на областное УМВД.

Инцидент произошел на трассе Кострома – Иваново. Путешественника сбил водитель грузовой «Газели», который скрылся с места происшествия, а Макгерити от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель вскоре был задержан нарядом ДПС. На момент столкновения водитель предположительно находился в нетрезвом состоянии. По факту ДТП в УМВД возбуждено уголовное дело.

За последние 15 лет путешественник, проживавший в Бостоне, посетил 61 страну. Макгерити передвигался на специально оборудованном швейцарском велосипеде, позволяющем ехать полулежа или лежа на спине и перевозить с собой рюкзаки. В день гибели путешественник посетил Кострому, где заявил, что намерен объехать все города Золотого кольца России.

Макгерити называл себя «посланником мира». Путешественник вручал «письма мира» мэрам городов, которые посещал, и считал своим долгом напоминать людям о существовании добра.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2