news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 25/07 ЯРМАРКА СОБЕРЕТ ТЫСЯЧУ МАСТЕРОВ

Участие в ярмарке примут также представители острова Родос, Эквадора, Белоруссии и Узбекистана.

В первый день августа в Елабуге вновь откроется большая Спасская ярмарка, седьмая по счету. В оргкомитет подано уже более тысячи заявок от мастеров из 140 городов и поселений России, в том числе Крыма. В этом году участие в ярмарке примут также представители острова Родос, Эквадора, Белоруссии и Узбекистана.

Торжественное открытие состоится в пятницу на Шишкинских прудах.

Новинкой нынешней Спасской ярмарки станет выделенный в отдельную интерактивную зону «Город мастеров», где у любого желающего будет возможность попробовать себя в роли ремесленника на многочисленных мастер-классах народных умельцев.

В эти же дни Елабужский государственный музей-заповедник будет проводить VII Всероссийский фестиваль колокольного звона, который в этом году соберет более 60 звонарей, 23 творческих коллектива, исполнителей духовно-патриотических песен, мастеров игры на древнерусских инструментах. Их выступления, как и колокольный звон, можно будет услышать во все время ярмарки, но в воскресенье состоится самое значимое событие – Большой звон-концерт участников фестиваля на территории Спасского собора. (Сельскова Марина)

http://rt-online.ru/aticles/rubric-72/10113237/
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2