news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 25/07 НОВЫЙ ПОМЕЩИК В СТИЛЕ КАНТРИ, ИЛИ КОРОВА НАПРОКАТ

Буренки как объект инвестирования.

Утопающий среди многолетних деревьев в живописнейшем уголке на берегу речки, Булгар-аул появился буквально с чистого листа. И с легкой руки Ильсура Янышева, открывшего одноименное крестьянско-фермерское хозяйство.

После начала глобального финансово-экономического кризиса он, успешный бизнесмен, задумался над вопросом: каким видом деятельности заняться, чтобы сберечь капиталы? «Никогда не потеряют свою ценность мясо и молоко. Корова, которая ежедневно производит от 10 до 20 литров молока и ежегодно дает приплод, всегда будет надежным средством сохранения и приумножения капиталов», – рассказывает глава КФХ.

Булгарские коровы не просто животные, дающие молоко, а «живой объект» инвестирования. Коров здесь продают горожанам и… оставляют в хозяйстве, не обременяя их заботами по уходу, содержанию и кормлению животных – эти обязательства берет на себя крестьянско-фермерское хозяйство. Горожанин получает «проценты» – теленка, которого может забрать или по желанию продать Булгар-аулу по фиксированной цене. Дополнительно в качестве «натуральных дивидендов» КФХ еженедельно доставляет «вкладчикам» экологически чистые молоко или деревенские творог, сметану, сыр. (Якушева Фарида)

http://rt-online.ru/aticles/rubric-76/10113238/
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2