news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оскар Прокопьев покидает пост первого заместителя мэра Казани

Он назначен председателем наблюдательного совета, совета директоров «Банка Казани».

(Казань, 25 июля, "Татар-информ", Надежда Гордеева). Первый заместитель главы муниципального образования Казани Оскар Прокопьев оставил свой пост в связи с переходом на должность председателя Наблюдательного совета, Совета директоров «Банка Казани». В Казанской ратуше на заседании XXXIV сессии Казанской городской Думы мэр города Ильсур Метшин проинформировал депутатов о кадровых изменениях в исполнительном комитете.

По словам И.Метшина, ставятся серьезные задачи - вывести "Банк Казани" на новый уровень.

"Оскар Прокопьев возглавит Наблюдательный совет, Совет директоров "Банка Казани". Связываем с ним большие надежды. Мы с ним бок о бок проработали в сложные годы более 10 лет, в непростые для нас 2005-2006-е, когда был большой муниципальный долг и большие долги по празднованию тысячелетия Казани. Вместе вошли и пережили кризис 2008-2009 гг. Всегда была командная работа. Оскар Прокопьев всегда надежен, профессионал, имеет собственное мнение, которое умеет отстаивать и главное - претворять в жизнь", - отметил градоначальник.

Он также сообщил, что вопрос о новом назначении Прокопьева согласован с Президентом РТ, Председателем Правительства РТ.

"Мы рассчитаем, что его профессиональный опыт позволит провести перезагрузку банка, это касается и привлечения инвестиций на крупные городские проекты, такие как водоканал, где требуется финансирование. Также одна из приоритетных задач городского банка - развитие и поддержка малого и среднего бизнеса, новые форматы и проекты, предложения", - поделился планами Метшин.

О.Прокопьев высказал слова признательности всем, с кем работал на протяжении нескольких лет.

"Благодарен за возможность самостоятельных принятий решений и за чувство ответственности, которое выработал за годы - это бесценный опыт. Я буду и дальше стараться и работать на благо Казани, но немного в другом качестве", - сказал он.

По регламенту депутаты проголосовали за освобождение от должности первого заместителя мэра Казани Оскара Прокопьева в связи с переходом на другую работу.

Ильсур Метшин попросил депутатов до следующей сессии Казанской городской Думы внести предложения по замещению освободившейся вакансии.

"Подумайте, кто бы мог взвалить на себя ношу заместителя главы муниципального образования Казани. Мы заинтересованы в новых идеях и подходах", - обратился он к депутатам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2