news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Горев вошел в состав ТИК Авиастроительного района Казани

На заседании Казгордумы были утверждены кандидатуры в УИК районов столицы РТ и внесены изменения в состав ТИК Авиастроительного района.

(Казань, 25 июля, "Татар-информ", Екатерина Виславская). Депутаты Казгордумы утвердили кандидатуры для зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий районов Казани, а также кандидатуру нового члена территориальной избирательной комиссии Авиастроительного района города.

Согласно законодательству назначение членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса и зачисление в резерв составов участковых избирательных комиссий районов Казани происходит сроком на 5 лет. При этом Центризбирком РТ ежегодно с участием территориальных избирательных комиссий проводит уточнение сведений по кандидатурам, зачисленным в резерв составов участковых комиссий. ЦИК РТ исключает кандидатуры, выбывающие по различным причинам, а при назначении выборов проводит сбор предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий, которые участвуют в подготовке и проведении выборов.

Сегодня депутаты Казгордумы утвердили предложенные кандидатуры для зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий районов города. В частности, в Авиастроительном районе утверждено 2 кандидатуры, Вахитовском - 3, Кировском - 3, Московском - 6, Ново-Савиновском - 5, Приволжском - 16, Советском - 9.

Кроме того, на прошедшем сегодня заседании была утверждена кандидатура для назначения в состав ТИК Авиастроительного района в связи со смертью прежнего. Им стал руководитель аппарата Казанского авиационного завода им.С.П.Горбунова - филиала ОАО "Туполев" Дмитрий Горев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2