news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинском районе РТ нарушены требования земельного законодательства

Нарушителем признано КФХ, которым руководит Александр Емельянов.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). В Буинском районе РТ нарушены требования земельного законодательства. Нарушителем признано КФХ, которым руководит Александр Емельянов, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий были выявлены нарушения требований земельного законодательства. На участках сельскохозяйственного назначения не проведено агрохимическое обследование почв. Поэтому трудно говорить о содержании элементов питания и кислотности почв.

В хозяйстве не ведется книга истории полей и севооборотов. Не разработана структура посевных площадей. Не проведена инвентаризация многолетних трав по годам пользования.

По результатам плановой проверки государственным инспектором в отношении главы КФХ Александра Емельянова был составлен протокол об административном правонарушении. Спустя несколько дней нарушитель был оштрафован.

В ходе внеплановой проверки установлено, что главой КФХ Александром Емельяновым требования выданного предписания исполнены.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2