news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительницу Казани осудили за оскорбление и избиение полицейского

Женщина получила условный срок.

(Казань, 24 июля, "Татар-информ"). В Казани за избиение и оскорбление полицейского осуждена 46-летняя Миляуша Хрипункова. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"), ст. 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти"). Об этом сегодня сообщается на сайте прокуратуры РТ.

Судом установлено, что 17 июня 2014 года, в утреннее время, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №17 «Ямашевский» пришла в квартиру одного из домов по улице Бондаренко Казани для проведения опроса местных жителей, воспитывающих несовершеннолетних детей.

В этот момент в квартиру вошла Хрипункова и беспричинно в присутствии находящихся рядом граждан, стала оскорблять сотрудника полиции нецензурными словами, унизив его честь и достоинство.

На требование стража порядка прекратить противоправные действия, Хрипункова нанесла ей три удара кулаками в область груди. В результате потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки.

Подсудимая свою вину признала в полном объеме.

Суд назначил Хрипунковой наказание в виде 1 года 10 дней лишения свободы условно, с испытательным сроком на тот же срок.
***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2