news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уникальная трофи-экспедиция на джипах пройдет через Карелию

Участники транскарельской трофи-экспедиции преодолеют 3 тысячи км по бездорожью.

(Псков, 24 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Более 100 человек и 40 экипажей подали заявки на участие в уникальной «Транскарельской трофи-экспедиции – 2014», которая стартует от берегов Ладоги и пройдет через всю республику Карелия. Двухнедельный маршрут содержит более 300 путевых точек и 40 достопримечательностей Карелии и Кольского полуострова, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Со 2 по 17 августа джиперы намерены пересечь с юга на север всю Карелию и финишировать в Мурманской области. На участие в экспедиции поступили заявки из Краснодара, Челябинска, Риги, Днепропетровска, Выборга, Пикалево, Гатчины, Апатитов, Минска, Санкт-Петербурга и Москвы. Маршрут экспедиции включает в себя и самые комфортные места стоянок – песчаные пляжи и сосновые боры. «Транскарельская трофи-экспедиция» станет самым длинным по протяженности внедорожным рейдом Карелии. За 16 дней участникам предстоит преодолеть 3 тысячи километров. Маршрут проложен в карельской тайге по заброшенным лесным дорогам через броды, болота, камни и горы.

Экспедиция готовилась организаторами известных в России офф-роуд соревнований «Карелия-трофи» с 2002 года. Самые интересные участки знаменитых трофи-рейдов вошли в маршрут «Транскарельской экспедиции». Для финала трофи-рейда на Умбозерском перевале Кольского полуострова Мурманской области подготовлены два этапа «Море» и «Горы». После прохождения всех этапов участники экспедиции получат свидетельства о прохождении маршрута и эксклюзивные сувениры от организаторов.

Первая «Транскарельская трофи-экспедиция» - это новый шаг в развитии автомобильного туризма в Карелии, о новые увлекательные внедорожные трассы и неизвестные достопримечательности, которые пока не отмечены на туристических картах.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2