news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рафис Бурганов: «Татарстан готов принять любой турнир, кроме Летней олимпиады»

Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной проведению чемпионата России по легкой атлетике.

 (Казань, 24 июля, "Татар-информ", Кристина Иванова). Татарстан с имеющейся спортивной инфраструктурой может принять любой старт, кроме летних Олимпийских игр. Об этом заявил сегодня министр спорта Татарстана Рафис Бурганов на пресс-конференции в Казани, посвященной проведению чемпионата России по легкой атлетике.

Министр напомнил, что в следующем году Казань примет чемпионат мира по водным видам спорта. В 2016 году столица Татарстана примет чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров. В 2017 году в Казани пройдут матчи футбольного Кубка Конфедерации. На 2018 год намечен чемпионат мира по футболу, матчи которого пройдут, в том числе и в татарстанской столице.

"Это пока то, что мы имеем на сегодняшний день. Но я уверен, что впереди еще очень много неожиданных спортивных решений. Даже в графиках тех чемпионатов, которые уже расписаны, могут быть изменения", - подчеркнул Бурганов.

"Все будет зависеть от наших позиций и желания. Мы можем принять любое спортивное мероприятие, кроме летних Олимпийских игр", - заявил министр. По его словам, даже зимние Игры Татарстан готов принять, надо лишь соорудить трамплины и дворец для конькобежного спорта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2