news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«МегаФон» прошел проверку трафиком на чемпионате мира по фехтованию в Татарстане

Во время чемпионата было отправлено в два раза больше SMS-сообщений, чем в обычные дни.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ»). Сеть «МегаФона», официального партнера Международной федерации фехтования (FIE), обеспечила надежное качество связи во время чемпионата мира в Казани. Об этом сообщает пресс-служба компании.

С 15 по 23 июля в Академии тенниса Казани прошел чемпионат мира по фехтованию. «МегаФон» заранее определил предстоящие нагрузки на сеть на территории спортивного комплекса и подготовил соответствующую инфраструктуру.

Во время чемпионата было отправлено в два раза больше SMS- и MMS-сообщений, чем за аналогичный период в начале месяца. Во время соревнований сеть «МегаФона» легко справилась с объемом звонков, в полтора раза превышающим количество вызовов в обычные дни, а скорость мобильного интернета достигала 15 Мбит/с.

«В Академии тенниса, где проходил чемпионат мира по фехтованию, емкость сети была дополнительно расширена на 30%, – отметил директор компании «МегаФон» в РТ Сергей Обыденников. – В результате абоненты «МегаФона» спортсмены и гости чемпионата всегда оставались на связи, отправляли SMS-сообщения, выкладывали в интернет фотографии».

Спортсмены и болельщики, приехавшие в Казань из других регионов страны, могли пользоваться опцией «Путешествуй без забот», которая позволяет до 10 раз экономить на связи и SMS в поездках по России. При ее использовании звонки на номера «МегаФона» в домашний регион, а также любые входящие вызовы не тарифицируются.

***Ас

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2