news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Качество воды в Казанке соответствует санитарным нормам - Роспотребнадзор по РТ

Несколько раз были проведены исследования воды в том месте, где будут проходить в августе мероприятия по хай-дайвингу.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). На сегодняшний день показатели качества воды в Казанке удовлетворяют требованиям санитарных норм. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Марина Патяшина.

«В этом году мы взяли на контроль качество воды в Казанке, поскольку раньше в этой реке не было организованного купания. Три раза провели исследование воды в том месте, где будут проходить в августе мероприятия по хай-дайвингу. На сегодня показатели качества воды в Казанке удовлетворяют требованиям санитарных норм. Вода безопасна. Этому способствует и прохладная погода. При продолжительной теплой погоде показатели в водоеме ухудшаются», – сказала она.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ также рассказала о начавшейся работе по подготовке к чемпионату мира по водным видам спорта 2015 года. «Работа, которую мы организовывали для безопасности проведения Универсиады, также будет организована, и она у нас постоянно ведется», – отметила спикер.

По словам М.Патяшиной, уже определены объекты, на которых будут исследоваться вода, воздух, почва, питание.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2