news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 24/07 РЕЗЕРВЫ РАЗВИТИЯ ТАТАРСТАНА

В первом полугодии в республике собрано на 20 процентов больше налогов, чем годом ранее.

Такое утверждение было озвучено на совещании финансовых, казначейских и налоговых органов республики «Об исполнении бюджета Татарстана», которое в Доме Правительства провел Президент Рустам Минниханов. В его работе приняли участие руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин и заместитель министра финансов России Алексей Лавров.

Руководитель ФНС Михаил Мишустин проинформировал участников заседания, что убытки российских компаний за январь-апрель 2014 года выросли по сравнению с прошлым годом в 1,5 раза, финансовый сальдированный результат упал на 5 процентных пунктов, катастрофически снизилась база налога на прибыль, в том числе и по причине введения новых налоговых льгот, общий объем которых уже достиг в России 1,8 трлн рублей.

«Дальше с теми ставками и налогами, которые есть, будет крайне тяжело обеспечивать рост сбора доходов во все уровни бюджета, – считает Михаил Мишустин. – Но если говорить о текущей ситуации, то пока она хорошая, потому что, несмотря на замедление темпов экономического роста в стране, нам удалось за счет повышения эффективности налогового администрирования обеспечить существенный рост доходов во все уровни бюджета». (Семеркин Сергей)

http://rt-online.ru/aticles/rubric-71/10113203/
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2