news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Австралия готова направить около 100 полицейских для охраны места крушения Boeing 777 под Донецком

В самолете малайзийской авиакомпании летели 37 австралийцев.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ»). Правительство Австралии рассматривает возможность направления около 100 полицейских для участия в охране места падения Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines на территории Украины. Об этом пишет газета «The Australian», передает «Интерфакс».

Офис Премьер-министра Австралии Тони Эббота отказался комментировать данное сообщение, отметило агентство «Associated Press», однако добавило, что, как правило, эта газета публикует достоверную информацию о деятельности Правительства.

Эббот вчера объявил, что консультировался с членами кабинета по вопросу охраны места авиакатастрофы, в которой погибли 37 австралийцев. Он предлагает обеспечивать охрану обломков самолета и поиск еще не обнаруженных тел погибших совместно с Нидерландами и Малайзией.

Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп заявила, что Канберра готова предоставить все необходимые ресурсы для охраны места крушения. «Мы готовы обеспечить любую необходимую поддержку и предоставить нужные ресурсы», - подчеркнула она. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2