news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за мошенничество с объектами недвижимости осудят юриста

Женщина обещала помочь выиграть на электронных торгах, хотя знала, что это не в ее силах.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). В Московский районный суд Казани с утвержденным обвинительным заключением передано уголовное дело в отношении юриста ООО «Бетклуб» Елены Ибрямовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Об этом сегодня сообщает прокуратура Татарстана.

По версии следствия, в период с декабря 2013 года по февраль 2014 года Ибрямова предложила руководителям нескольких коммерческих фирм помощь в победе на аукционных торгах по приобретению принадлежащих муниципалитету нежилых помещений, расположенных по улице Гагарина в Казани. За свои услуги злоумышленница потребовала 3 млн. рублей, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, так как не имеет возможностей повлиять на результаты аукциона.

В конце февраля 2014 года один из предпринимателей, усомнившись в правомерности действий Ибрямовой, обратился с заявлением в полицию.

27 февраля в помещении коммерческой фирмы при получении от предпринимателя части денежных средств в сумме 1,9 млн. рублей Ибрямова была задержана сотрудниками полиции.

В ходе следствия Ибрямова вину в инкриминируемом ей деянии признала в полном объеме. В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска и других имущественных взысканий следствием наложен арест на принадлежащие ей объекты: баню и земельный участок в селе Пестрецы.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2