news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Татарстана представит свои молодежные проекты на «Селигере»

Среди них «IT-старт», «Управляемый 3D миксер» и «МИР без денег».

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Максим Кирилов). Татарстанская делегация на молодежном форуме «Селигер» презентует ряд своих проектов и поделится опытом с коллегами со всей России на смене «Инфопоток». Ребята продемонстрируют свои молодежные проекты, такие как «IT-старт», «Управляемый 3D миксер», «МИР без денег».

Проект «IT-старт» призван создать команду по разработке программного обеспечения в различных сферах деятельности человека. Автор идеи – Азат Галиев – стремится привлечь студентов к реализации реальных проектов, например, выполнению дипломных работ не только на основе теоретических, но и практических знаний. Для этого, по его утверждению, он планирует создать собственное предприятие, которое бы занималось разработкой ПО для различных заказчиков. «Сейчас проект находится на стадии идеи. Собственно, на «Селигере» жду оценки идеи от экспертов, которые бы рассказали о ее недостатках и на что стоит обратить внимание», – рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» А.Галиев.

Аспирант КНИТУ-КАИ, автор проекта «Управляемый 3D миксер» (устройство для качественного перемешивания компонентов в любых средах в емкости с управляемым движением) Марат Мингазов приехал на форум уже с четко поставленными целями – пройти образовательную программу, где он сможет представить проект экспертам, а также найти партнеров и спонсоров. По словам участника форума, обе цели уже достигнуты – на третий день «Селигера» удалось познакомиться с участниками из Ижевска, с которыми планируется совместная работа после форума.

Автор и идейный вдохновитель проекта «МИР без денег» Лилия Мингазова из Набережных Челнов также поехала на «Селигер», чтобы поделиться своей идеей с другими участниками форума. Идея «МИР без денег» уже заняла 2-е место на молодежном форуме ПФО «iВолга-2014». Автор проекта надеется на всеобщее признание среди участников и экспертного сообщества форума.

Отметим, что молодежный форум «Селигер» – прекрасная возможность презентовать свой проект, свою программу или идею всем заинтересованным структурам. Это прямой доступ к инвестициям, грантам, фондам крупнейших частных компаний и госкорпораций, к государственным программам.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2