news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После трехдневных объездов казанского метро никаких повреждений не выявлено

Однако профилактические осмотры подземного оборудования продолжатся.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). После трехдневных объездов казанского метро никаких повреждений не было обнаружено. Однако работа на этом не остановится – две бригады продолжат осмотр метрополитена в круглосуточном режиме. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил заместитель генерального директора по эксплуатации МУП «Метроэлектротранс» Рим Сафиуллин.

С 24.00 и до 5.00 комплексная комиссия в течение трех ночей обследовала подвижной состав метрополитена, системы вентиляции, путевое хозяйство и другие объекты. Повреждений и неполадок выявлено не было, заверил Р.Сафиуллин.

Однако на этом работа не закончилась. В системе МУП «Метрополитен» с самого начала созданы две структуры – путевое хозяйство метро (ПХМ) и аппарат главного ревизора (АГР). В начале каждого года они составляют план работ и каждую ночь объезжают под землей свои объекты. Мелкие недочеты встречаются, но они чаще всего связаны со сбоем в системе электроники. Компьютеры перезагружаются, и метро продолжает свою работу, сообщил Р.Сафиуллин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2