news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани опрашивают автовладельцев по вопросу организации платных парковок

Данные соцопроса позволят создать транспортную модель города с учетом потребностей автомобилистов.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). В столице Татарстана запущен опрос автовладельцев на официальном портале мэрии Казани и транспортном сайте. Опрос посвящен организации платных парковок на улично-дорожной сети города.

Опрос проводится в целях повышения эффективности организации и безопасности дорожного движения, разработки мер по борьбе с пробками в Казани. «Кроме интернет-площадок опрос в течение месяца будет проводиться и на улицах города, в популярных парковочных местах. Мы призываем всех автовладельцев проявить активность и принять участие в нашем опросе», - отметила заместитель председателя комитета по транспорту исполкома Казани Людмила Алешина.

Все полученные результаты будут использованы в работе Научно-исследовательского и проектного института территориального развития и транспортной инфраструктуры.

По заказу исполкома специалисты института разрабатывают комплексную схему организации дорожного движения Казани на ближайшие шесть лет с перспективой до 2030 года. Данные социологического опроса позволят создать транспортную модель города с учетом потребностей автомобилистов, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2