news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в суд передано дело женщины, пытавшейся подкупить сотрудника ГИБДД

Свою вину женщина признала.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). В Сабинский районный суд передано уголовное дело 44-летней Софии Шарафиевой, пытавшейся подкупить сотрудников Госатвоинспекции.

По сообщению пресс-службы СУ СКР по РТ, вечером 19 апреля возле одного из домов на улице Железнодорожная поселка Иштуган Сабинского района сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением жителя Кукморского района. В ходе проверки документов было установлено, что водитель не имел водительских прав. В связи с этим мужчине было предложено пройти к патрульной машине для составления протокола об административном правонарушении.

Однако в этот же момент Шарафиева, являвшаяся родственницей водителя и ехавшая с ним в машине, предложила сотрудникам полиции за непривлечение его к административной ответственности денежное вознаграждение в размере 5 тыс. рублей.

Свою вину женщина признала.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.3 ст.291 УК РФ («Покушение на дачу взятки должностному лицу»). Дело будет рассмотрено в суде в особом порядке.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2