news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 8,5 тыс. прозрачных ящиков для голосования понадобится Татарстану на выборах в Госсовет РТ

«До 10 августа мы будем практически полностью обеспечены и стационарными, и переносными ящиками», - отметил Э.Губайдуллин.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Почти 8,5 тыс. прозрачных ящиков для голосования понадобится Татарстану на предстоящих выборах в Государственный Совет РТ. С 21 июля началась их доставка в республику. Об этом стало известно на прошедшем сегодня заседании Центральной избирательной комиссии РТ.

Законодательством закреплено 100-процентное применение на избирательных участках прозрачных ящиков для голосования, сообщил присутствующим председатель ЦИК РТ Экзам Губайдуллин. Потребность в стационарных ящиках с учетом новых нормативных требований в республике составляет 4360 штук, в переносных – 4100 штук.

«Уже на этой неделе они начали поступать. Я думаю, до 10 августа мы будем практически полностью обеспечены и стационарными, и переносными ящиками», - пояснил Э.Губайдуллин.

Стационарные ящики доставляются в территориальные избирательные комиссии, откуда в последующем они будут переданы в участковые комиссии. Переносные ящики поступят в Татарстан в ближайшие дни.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2