news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У экс-игроков сборной России по футболу в банке пропало по 30 млн. рублей

МВД уже возбудило по этому факту уголовное дело о мошенничестве.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Громкая история с отзывом лицензии у московского банка «Замоскворецкий» получила продолжение. Как выяснилось, в банке пропали деньги в том числе и четырех известных российских футболистов: Дмитрия Кириченко, Андрея Каряки, Дмитрия Хохлова и Евгения Алдонина.

Двое последних потеряли по 30 млн. рублей. МВД уже возбудило по этому факту уголовное дело о мошенничестве. В первую очередь у следствия есть вопросы к управляющему и совладельцу банка Илье Бударину, который уже давно не появляется в офисе организации.

Проблемы со вкладами у Дмитрия Хохлова, Евгения Алдонина, Дмитрия Кириченко и Андрея Каряки начались в марте–апреле 2014 года. Тогда спортсмены перестали получать проценты по вкладам, которые они открыли еще в 2011 году. Известно, что только Хохлов и Алдонин держали в банке примерно по 30 млн. рублей. Футболисты обратились к руководству банка с вопросами, однако внятных разъяснений так и не получили. Тогда они подали заявления в полицию.

«Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») против неустановленных лиц из числа руководства банка. В ближайшее время предстоит выяснить, кто именно занимался махинациями», - приводят сообщения источников, близких к следствию, «Известия».

Управляющий банка Илья Бударин и его подчиненные сообщили следствию разные версии финансовых проблем.

Сами футболисты неохотно говорят о проблемах с возвратом вложенных в «Замоскворецкий» денег.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2