news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Богослужение в храме Ярославских чудотворцев на Арском кладбище Казани провел митрополит Анастасий

Вчера православная церковь вспоминала явление в Казани чудотворной иконы Божией матери.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Вчера вечером митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил богослужение в храме Ярославских чудотворцев на Арском кладбище в Казани, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

В день явления чудотворной иконы Пресвятой Богородицы в Казани глава митрополии совершил акафистное пение перед древним образом Божией матери. Архипастырю сослужили ректор Казанской духовной семинарии игумен Евфимий (Моисеев), наместник Свято-Введенского мужского монастыря игумен Пимен (Ивентьев), духовенство храма Ярославских чудотворцев вместе с настоятелем прихода протоиереем Алексеем (Чубаковым).

По окончании молитвенного делания управляющий Татарстанской митрополией еще раз поздравил с праздником всех верующих, всех тех, кто после главных торжеств, проходивших в историческом центре города, пришел вновь поклониться пречистому образу Пресвятой Богородицы.

«Собираясь на молитву у нашей сокровенной святыни – чудотворной Казанской иконы Божией матери, мы получаем личное общение с нашей небесной заступницей», - произнес на проповеди митрополит.

Участники богослужения отметили, что в день торжеств в честь 435-летия со дня явления чудотворного образа Пресвятой Богородицы в Казани отмечался рост массовости молитвенных мероприятий. Несмотря на то, что годовщина обретения святыни в этом году пришлась на рабочий день, в праздничных богослужениях приняло участие несколько тысяч верующих.

«Участвуя в соборной молитве и в общегородском крестном ходе, мы получаем заряд на целый год, обретаем настоящую радость и благодать, которые хочется как можно дольше сохранить в своем сердце», - считает прихожанка храма Ярославских чудотворцев Елена Абдахманова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2