news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Иске-Казан» пройдет благотворительный концерт «Иске Казанда милли моннар»

Цель концерта – привлечение молодого поколения, их родителей к историческим местам Татарстана.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). 17 августа в деревне Камаево Высокогорского района в «Иске-казанском государственном и природном музее-заповеднике» впервые пройдет праздничное мероприятие с благотворительным концертом под названием «Иске Казанда милли моннар», сообщает пресс-служба мечети Ярдэм.

Главными организаторами мероприятия выступают Национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм» и фонд «Бэхетле донья». Благотворительный концерт приурочен к проведению в России в 2014 году Года культуры и истории.

Комплекс «Иске-Казан» – одно из исторических мест, где берет свои истоки сегодняшняя Казань. В состав музея-заповедника входят археологические и эпиграфические памятники периоды Волжской Болгарии, Золотой Орды и Казанского ханства. Каждый пришедший на концерт гость сможет увидеть своими глазами все экспозиции.

Кроме знакомства со старой Казанью гостей мероприятия ждет яркий концерт, на котором прозвучат душевные татарские песни в исполнении звезд татарской эстрады и татарских ретро-певцов.

Концерт носит благотворительный характер: все собранные средства будут направлены на реабилитацию незрячих и детей инвалидов с ДЦП при мечети Ярдэм.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2