news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Третий этап чемпионата РТ по шоссейно-кольцевым автогонкам пройдет на Kazanring

Соревнования пройдут в классах Formula Russia, Lada Junior и «Национальный».

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). На автодроме Kazanring 26-27 июля пройдет 3-й этап чемпионата Республики Татарстан по шоссейно-кольцевым автогонкам. Соревнования пройдут в классах Formula Russia, Lada Junior и «Национальный».

Formula Russia – самая быстрая серия в России. Болиды класса «Формула 3» уже приезжали на первый этап чемпионата Республики Татарстан: тогда стартовали 6 пилотов. На предстоящих выходных класс Formula Russia обещает стать более массовым, а это значит – более зрелищным и захватывающим.

Серия Lada Junior успешно стартовала на втором этапе чемпионата республики: тогда на старт вышли 6 пилотов из Липецка, Нижнего Новгорода, Сызрани и Йошкар-Олы.

Между пилотами уже на первом этапе серии Lada Junior разыгрались нешуточные страсти. Самым большим испытанием для юных пилотов стала дождевая гонка. Отрадно, что явного фаворита не было – в каждой гонке происходила своя, совершенно разная расстановка на финише. Призерами по итогам всего этапа стали трое друзей из Липецка: Антон Курбатов, Павел Коноплянников и Алексей Рязанов.

«Национальный» – самый массовый класс ЧРТ, который побил все рекорды по наполняемости уже на первом этапе чемпионата Татарстана, когда на старт вышли 22 пилота в одном заезде. В этом сезоне в чемпионате Республике Татарстан дебютировали 10 новых гонщиков. Третий этап обещает стать еще более интересным: ведь все пилоты уже отлично узнали друг друга за два первых этапа, и теперь в игру вступает правильно выбранная тактика.

Кроме того, 26 июля пройдут соревнования в старейшем и самом престижном отечественном соревновании в дисциплине time attack – MaxPowerCars. В гонках может принять участие любой желающий как на обычном дорожном автомобиле, так и на специально подготовленном, сообщается на сайте автодрома.

Суть соревнования – в выявлении участника, который быстрее всех способен проехать один круг по реальной гоночной трассе. Таким образом, очная борьба исключена, что позволяет свести риск повреждения техники и риск для здоровья к минимуму. Именно автомобиль участника MPC установил рекорд среди кузовных автомобилей на автодроме Kazanring, проехав круг за 1.26.335. Таким временем круга не могут похвастать даже болиды класса Touring, участвующие в чемпионате России.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2