news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КАРЕЛINFORM 22/07 ТАТАРСТАН ПЛАНИРУЕТ УВЕЛИЧИТЬ ПОСТАВКИ ОСБ-ПЛИТ ИЗ КАРЕЛИИ

17 и 18 июля состоялся визит официальной делегации Карелии под руководством Главы Александра Худилайнена в Татарстан.

Министр по природопользованию и экологии Республики Карелия Виктор Чикалюк в Татарстане познакомился с организацией ведения лесного хозяйства, а также с тем, как в республике справляются с бытовыми отходами. Хотя, Татарстан относится к регионам малолесной зоны, в лесное хозяйство и лесную промышленность здесь вложены значительные инвестиции, лес высоко ценится, с начала нынешнего года не допущено ни одного лесного пожара.

В ходе визита выяснилось, что здесь хорошо знают продукцию карельских деревопереработчиков. Одно из казанских предприятий, занимающееся малоэтажным домостроением, закупает древесную плиту ОСБ в Петрозаводске, и хотело бы значительно увеличить поставки из Карелии.

Виктор Чикалюк также рассказал о том, каким путем пошли в Татарстане в сфере сбора и утилизации мусора. Даже имея высокий инвестиционный потенциал, в республике сочли, что наиболее экономически эффективным способом сегодня является сортировка и захоронение бытовых отходов, а не их переработка на мусоросжигательных заводах.

http://karelinform.ru/news/society/51413/tatarstan_planiruet_uvelichit_postavki_osb_plit_iz_karelii
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2