news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минюст РФ предлагает ввести для заключенных режим воскресного папы

Мать или отец-одиночка смогут уходить из колонии по выходным, чтобы провести время со своими детьми.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Министерство юстиции России предлагает значительно смягчить подходы к осужденным, имеющим детей. Если арестант-мужчина является единственным родителем, он сможет претендовать на длительные свидания с ребенком по выходным и праздникам. Об этом сообщает сегодня «Российская газета».

На практике это может означать, что заключенный получит возможность каждую субботу и воскресенье проводить с ребенком. Такую льготу предлагается ввести для матерей и одиноких отцов. Но при этом ставится важное условие: арестант любого пола должен положительно характеризоваться.

Подробности прописаны в законопроекте, опубликованном Министерством юстиции РФ. «Согласно семейному законодательству Российской Федерации, каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам», - говорится в пояснительной записке к документу.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2