news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поручил Правительству РТ обеспечить доступность спортивных объектов для граждан

От граждан поступают нарекания по поводу доступности некоторых спортивных объектов, которые принадлежат вузам.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил ответственным лицам в Правительстве РТ разобраться с ситуацией по обеспечению доступности спортивных объектов для граждан. Он призвал обратить особое внимание на спортивные объекты и спорткомплексы, которые переданы после летней Универсиады 2013 года в образовательные структуры федерального подчинения.

Напомним, 21 июля на деловом понедельнике в мэрии Казани прозвучала информация о том, что со стороны граждан поступают нарекания по поводу доступности некоторых спортивных объектов, которые принадлежат вузам. Так, по данным мэрии Казани, в числе таких объектов – спортивные комплексы «Тулпар» Казанского государственного аграрного университета и «Буревестник» Поволжской государственной академии физкультуры, спорта и туризма.

Р.Минниханов напомнил, что вузы получили спортивные объекты как наследие летней Универсиады 2013 года. Такое решение было принято для того, чтобы укрепить материально-техническую базу высших учебных заведений, предоставить студентам возможность заниматься физкультурой и спортом в современных комфортных условиях. При этом нельзя не учитывать интересы горожан, считает Президент Татарстана.

Рустам Минниханов поручил принять меры для исправления сложившегося положения, в частности – обеспечить для граждан, которые хотят заниматься физкультурой и спортом, доступность спортивных объектов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2