news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Магомед Оздоев: «Казань понравилась. Очень чистый и приятный город»

Полузащитник «Рубина» рассказал о том, кого считает лучшими игроками мира на своей позиции, и об адаптации в Казани.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Полузащитник казанского «Рубина» Магомед Оздоев рассказал, кого считает лучшими игроками мира на своей позиции, и рассказал об адаптации в Казани.

«Если брать опорную зону, то это все-таки Серхио Бускетс. Самый грамотный опорник, подкованный в тактике. Если брать центрального хава, то это Иньеста или Хави. Хоть и говорят, что это поколение чемпионов стареет.

Но Иньеста еще будет играть. В чемпионате Италии Хави лет до 40 смог бы играть. Там скорости совсем другие. А если его поставить в клуб английской премьер-лиги, он не будет успевать. Люблю быстрый футбол. Люблю Англию, Испанию. А вот к Италии скептически отношусь. Хотя тактике нужно учиться именно у них. Но я люблю открытый футбол – атака сюда, атака туда.

Посмотрите, где люди ходят на футбол. В Англии и Германии. Там, где футбол – это зрелище. На чемпионате мира очень понравились чилийцы. Они заслуживали большего, чем выход в 1/8 финала. Мне их было жалко. Но футбол – игра жестокая.

После ухода Коусейру «Локомотив» о таком футболе забыл. Тогда у меня был самый успешный сезон в «Локомотиве», потом травма, смена тренера. Пришел Билич, при котором хорошо начали, но потом не пошло.

После того, как я подписал контракт, в течение двух дней нашел жилье в Казани. И город понравился, очень чистый, приятный. Так что с нетерпением жду начала сезона», - цитирует футболиста официальный сайт «Рубина».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2