news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гостехнадзор РТ проверил ютазинских хлеборобов на готовность к уборочным работам

По результатам проведенной проверки серьезных нарушений не выявлено.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Комиссия в составе представителей Гостехнадзора РТ совместно с Министерством сельского и продовольствия РТ дала оценку состоянию зерноуборочных комбайнов, зернотоков и весового оборудования семи агроколлективов Ютазинского района. Об этом сообщает пресс-служба Гостехнадзора РТ.

Проверку на герметичность прошли несколько комбайнов в хозяйствах «Каракашлы», «Набиуллин», «Уныш». Высокую оценку герметизации получили комбайны «Нью-Холланд», «ДОН», «Акрос». Оценили специалисты и подготовку автотранспорта с наращенными бортами, обеспеченность выездными ремонтными звеньями, наличие мобильной пожарной техники, состояние зерносушилок, семяочистительных линий и машин, обработку зерновых складов против вредителей и их побелку. В этом отношении хозяйства не получили серьезной критики.

Еще один вопрос, которому комиссия уделила внимание, был связан с соблюдением техники безопасности. Нескольким хозяйствам было указано на необходимость оснащения цепных и ременных механизмов кожухами. Специалисты ведомств, проверив обеспеченность участвующих в жатве машин аптечками, метлами, водой, песком и, конечно же, огнетушителями, предупредили о недопустимости подвергания здоровья и жизни людей опасности.

По результатам проведенной проверки особых нарушений не выявлено, в связи с чем комиссией сделано заключение о готовности хлеборобов к уборочной страде.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2