news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Вологды пытался успокоить плачущего грудничка, засунув ему в рот кляп

Возбуждены два уголовных дела.

(Псков, 21 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Жителя Вологды подозревают в избиении плачущего младенца и угрозе убийством.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по региону, инцидент произошел в квартире одного из домов по улице Дзержинского. В гости к мужчине пришла женщина со своим полугодовалым сыном, они стали распивать алкогольные напитки. Вскоре вологжанка на несколько часов вышла на улицу, оставив малыша. По возвращении она заметила следы побоев на теле ребенка и вызвала скорую помощь.

Выяснилось, что удары нанес хозяин квартиры. Он признался, что разозлился на мальчика, который плакал, несколько раз ударил его и засунул кляп ему в рот. При этом злоумышленник угрожал убить грудничка. В это время в квартире находилась жена мужчины с 3-месячным ребенком.

В отношении мужчины возбуждены два уголовных дела – по факту побоев и угрозы убийством. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. В отношении матери ребенка, а также мужчины и его жены составлены административные материалы о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, так как они распивали спиртные напитки в присутствии детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2