news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Создательница частных детсадов в Казани станет героем федерального телепроекта «Люди России»

Съемки программы телеканала «Россия 2» пройдут в Москве во второй половине августа.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Педагог из Казани, основательница частного детского сада Наталья Реснянская станет героем проекта телеканала «Россия 2» под названием «Люди России». Съемки программы пройдут во второй половине августа в Москве.

Наталья Реснянская – это казанская воспитательница. 12 лет назад, будучи в декретном отпуске, она создала альтернативный детский центр, а затем – детский сад «Егоза», который сейчас носит титул «лучшего негосударственного дошкольного учреждения России».

Съемки пройдут в Москве после 23 августа, сообщила она ИА «Татар-информ». Выход передачи намечен на вторую половину сентября. Темой программы станут работа частных детских садов и развитие детских садов в целом.

«Изначально предполагали выстроить рассказ только на личном – как открывалось, как создавалось. Но решили потом по моей инициативе перейти именно на детские сады. Будут эксперты из области образования», - сообщила Наталья Реснянская.

С журналистами она сотрудничает не в первый раз. Два года назад педагог выступала в прямом эфире на московском радио, где обсуждалась тема детских садов как бизнеса и социального предпринимательства. После этого Реснянская поддерживала контакт с редактором телеканала «Россия». Кроме того, там работают несколько людей, с которыми она училась. А недавно ее пригласили принять участие в программе «Люди России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2