news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ростехнадзором в Казани приостановлена эксплуатация пяти мостовых кранов

В ходе внеплановой проверки надзорным органом выявлено более 120 нарушений.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Завершилась внеплановая проверка филиала ЗАО «Сталепромышленная компания» в Казани, в ходе которой были обследованы пять мостовых электрических кранов. По итогам расследования надзорное ведомство возбудило административное дело в отношении юридического лица, сообщает пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора.

Приволжским управлением Ростехнадзора была проведена проверка в связи с расследованием несчастного случая с тяжелым исходом, произошедшего со стропальщиком данного предприятия в апреле текущего года. Комиссия выяснила, что кран обслуживал персонал, не допущенный к самостоятельной работе, погрузочные работы проводились под руководством крановщика, аттестованного с нарушением установленного порядка, а перемещаемый груз был опущен в непредназначенное для этого место.

По итогам расследования надзорные органы возбудили административное дело в отношении юридического лица. В ходе последующей внеплановой проверки всех имеющихся кранов организации в Казани инспекторы выявили более 120 нарушений требований промышленной безопасности, свидетельствующих о слабой организации производственного контроля.

По результатам проверки Приволжское управление Ростехнадзора оформило протокол о временном запрете деятельности на все пять мостовых крана до рассмотрения дела в установленном порядке. К административной ответственности в виде штрафов привлечены два должностных лица предприятия. А материалы проверки в отношении директора филиала компании направлены в мировой суд для решения вопроса о его дисквалификации.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2