news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 19/07 ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ

До 1 октября нынешнего года в Татарстане должно быть реализовано 59 народных проектов.

Вчера в Доме Правительства состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям и лауреатам республиканского конкурса народных социальных проектов, поступивших от муниципальных районов и городских округов Татарстана.

Спектр вопросов, которые призваны решить эти народные инициативы, весьма обширен. Это помощь в социализации и адаптации людям с ограниченными возможностями, возрождение и сохранение уникальных памятников, создание условий для патриотического и нравственного воспитания молодежи, восстановление парков, родников, детских площадок и многое другое.

Оперативность проведения этого конкурса действительно поражает – в мае возникла идея, в июле объявлены победители, а до 1 октября можно будет увидеть народные инициативы в реальном воплощении.

«Сегодняшнее мероприятие – это не итог, а только старт для реализации народных инициатив, – подчеркнула Римма Ратникова. – За каждым проектом необходим общественный контроль. Я обращаюсь ко всем СМИ, чтобы они следили за их реализацией, так как времени не так много. В целом, мне очень понравились проекты, которые объединяют людей и призывают их участвовать в жизни территории, по сути, это и есть настоящее местное самоуправление». (Акифьева Вероника)

http://rt-online.ru/aticles/rubric-69/10113130/
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2