news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА 21/07 ДЛЯ ФЭЙР ПЛЕЙ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО

Казань стала столицей честной игры

Торжественному Гала-вечеру вручения призов в Казани предшествовал Конгресс "Фэйр Плей - благородство и достижения в спорте". Уверен, еще никогда среди участников не было столько знаменитостей. Прославленная Ирина Винер-Усманова с неожиданной откровенностью поведала о труднейших путях к победе в такой прекрасной, но субъективной художественной гимнастике. Олимпийские чемпионы Мария Киселева, Владимир Сальников и Дмитрий Саутин, специально приехавшие из Москвы, вместе с соратниками из Татарстана во главе с фехтовальщицей Наилей Галязовой провели мастер-классы Фэйр Плей с местными ребятишками.

Специальный приз ЮНЕСКО и Международного комитета Фэйр Плей получил первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев, много сделавший для развития спорта и лично пригласивший Конгресс Фэйр Плей в Казань. Еще один специальный приз был присужден президенту Международной федерации фехтования Алишеру Усманову.

Специальный приз вручили автогонщикам "КамАЗа". В последнем ралли Дакар-2013 ребята из Татарстана, лидировавшие в гонке, единственные из всех участников резко притормозили, увидев попавших в беду китайцев. Замена колес на чужом грузовике заняла у них целых десять минут. Могли и проиграть. Но справились, удивив всех коллег, - у профессионалов такое не принято. А у наших - даже очень! (Николай Долгополов)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2