news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия и США договорились повлиять на стороны конфликта на юго-востоке Украины

Об этом договорились Сергей Лавров и Джон Керри.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь США Джон Керри договорились в ходе телефонного разговора использовать влияние своих стран на противоборствующие стороны в конфликте на юго-востоке Украины, чтобы побуждать их прекратить насилие. Об этом говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства, передает РБК.

«В развитии состоявшейся 17 июля беседы президентов России и США С.В.Лавров и Дж.Керри обсудили ситуацию на Украине и высказались за необходимость принятия срочных мер по ее урегулированию», - говорится в сообщении.

В ходе дискуссии Лавров и Керри высказались за необходимость обеспечения абсолютно беспристрастного, независимого и открытого международного расследования катастрофы малазийского Boeing 777. Кроме того, собеседники признали, что все вещественные доказательства, включая черные ящики, должны быть переданы для изучения в рамках организованного международного расследования.

Лавров и Керри подчеркнули, что конфликт на Украине не имеет военного решения и должен быть урегулирован исключительно мирным путем через «выработку общенационального консенсуса». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2