news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Летний кубок «Зенита» в шестой раз пройдет в Казани

Традиционно финальные матчи 10 августа посетят игроки и тренерский состав ВК «Зенит-Казань».

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). С 8 по 10 августа на пляже аквапарка «Ривьера» пройдет ежегодный турнир – Кубок «Зенита» по пляжному волейболу среди любительских команд, сообщает пресс-служба казанского клуба.

В прошлом году Кубок «Зенита», который традиционно проходит в один из летних месяцев в Казани, справил свой первый юбилей. Всего за пять лет в турнире, который стал известен далеко за пределами Казани и Татарстана, сыграли 634 команды. Из года в год на кубок «Зенита» приезжают команды из Альметьевска, Набережных Челнов, Москвы и Подмосковья, Архангельска, Кирова, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Самары, Екатеринбурга, Омска, Выборга, Санкт-Петербурга.

Шестой год подряд концепция Летнего кубка «Зенита» остается без изменений. Никаких вступительных взносов, ограничений по возрасту, полу, уровню профессиональной подготовки. Нужно только собрать команду из двух человек, придумать название и оставить заявку с 25 июля по 5 августа (включительно) в центре регистрации команд.

Однако в этом году есть одно нововведение. Организаторами турнира совместно с судейской коллегией было принято решение о разделении возрастной категории «Мужчины старше 18 лет» на две группы. По итогам прошлогодних выступлений на Кубке «Зенита», рейтингу команд, а также по желанию самих игроков (нужно будет поставить галочку в соответствующей графе в заявке на участие), которые желают выступать с более подготовленными соперниками, будет сформирована категория «Мужчины-профессионалы старше 18 лет». Менее подготовленным командам в этой категории будет предложено заявиться во вторую группу – «Любители» (и, соответственно, поставить галочку в нужной графе в заявке на участие).

Также в анкетах, которые предложат заполнить в центре регистрации команд, необходимо указать с какого числа команды готовы принять участие в турнире – с 8 августа (пятницы) или с 9 августа (субботы).

Традиционно финальные матчи 10 августа посетят игроки и тренерский состав волейбольного клуба «Зенит-Казань». В разные годы в гала-матчах, которые игроки «Зенита» проводят с победителями турнира, принимали участие настоящие звезды классического и пляжного волейбола: Сергей Тетюхин, Игорь Колодинский, Валерио Вермильо. Однако выиграть в выставочном матче у победителей Кубка «Зенита» профессионалам удалось только в прошлом году. Тогда обладателями Кубка стали Игорь Кобзарь и Александр Мочалов.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2