news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезды спорта провели мастер-классы в Казани

Во Дворце водных видов спорта они провели тренировки для юных татарстанских спортсменов.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня во Дворце водных видов спорта прославленные российские спортсмены: 4-кратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и рекордсмен мира Владимир Сальников, трехкратная чемпионка Олимпийских игр, трехкратная чемпионка мира, девятикратная чемпионка Европы Мария Киселева, а также двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин провели для юных татарстанских спортсменов мастер-классы. Звезды спорта поделились с ними своим опытом и тонкостями, важными при занятиях плаванием прыжками в воду и синхронным плаванием.

Перед началом тренировок Владимир Сальников, Мария Киселева и Дмитрий Саутин поприветствовали ребят. Так, Мария Киселева пожелала ребятам придерживаться правил честной игры не только в спорте, но и в жизни, а президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников выразил надежду на то, что в будущем сможет увидеть кого-то из них в составе сборных команд страны.

В ходе тренировки ребята внимательно слушали своих наставников, их советы, выполняли различные задания. Как отметила после мастер-класса Мария Киселева, за одно такое занятие научить юных спортсменов всему невозможно. «Хотелось посмотреть, как они выполняют те или иные элементы, подсказать нюансы, секреты, то, что может им помочь в ежедневных тренировках. Например, подсказать тонкости гребков, на которых можно работать, чтобы они могли самосовершенствоваться», - рассказала олимпийская чемпионка.

«Кроме того, они заряжаются, когда слышат советы и рекомендации – это видно по их глазам. Когда у них горят глаза, это очень хорошо», - добавила спортсменка.

На то, что у ребят, пришедших сегодня на мастер-класс, горят глаза, у них есть желание заниматься любимым видом спорта, обратил внимание и Дмитрий Саутин. « У ребят есть огромное желание прыгать. Хотел бы пожелать им здоровья. Сейчас летом они передохнут и с сентября вновь начнут сезон, где будут и соревнования, и очередные разряды. Думаю, сегодня родителям было приятно посмотреть на своих детишек, на то, как они тренируются», - отметил Д.Саутин.

После мастер-класса ребята смогли взять автографы у олимпийских чемпионов.

Напомним, что мастер-классы именитых спортсменов – в числе мероприятий, посвященных церемонии вручения премии «Fair Play», которая пройдет в Казани вечером. Стоит отметить, что сегодня же в столице Татарстана проходят мастер-классы еще по нескольким видам спорта: фехтованию, стендовой стрельбе и художественной гимнастике. Их также проводят именитые спортсмены: Станислав Поздняков, Светлана Демина, Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2