news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Госкомитета по туризму РТ выйдет на Баумана, чтобы узнать потребности туристов

Сотрудники комитета намерены выявить, что влияет на решение туристов при выборе города для путешествия внутри страны.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). Сегодня сотрудники Государственного комитета по туризму РТ совместно с Ассамблеей туристских волонтеров Казани выйдут на улицы города, чтобы узнать потребности туристов, выявить, что влияет на их решение при выборе города для путешествия внутри страны. Также они расскажут про новые туристические направления, которые могут быть интересны жителям и гостям столицы.

Информационные стойки начнут работу в 9.30. В 11.30 председатель Государственного комитета по туризму РТ Сергей Иванов вместе с волонтерами ассамблеи на улице Баумана рядом с памятником Федору Шаляпину пообщается с гостями столицы.

Туристских гидов-волонтеров можно ежедневно встретить на улицах Кремлевская, Баумана и возле железнодорожного вокзала рядом с информационными стойками. Их легко можно узнать по желтым майкам и кепкам. Волонтеры рассказывают на русском, татарском и английском языках о достопримечательностях города, помогают сориентироваться на местности, подсказывают, какой транспорт выбрать, раздают карты города.

В будние дни за помощью обращаются до 20 туристов, в выходные дни их количество увеличивается до 150. В основном это жители соседних республик и регионов. Также гиды-волонтеры проводят опрос с целью определения портрета туристов, приезжающих в Татарстан. В ходе опроса выявляются приоритеты при выборе места заселения (гостиницы, хостелы, друзья), удобство транспортных маршрутов, наиболее популярные места отдыха и развлечений.

В программе «Гостеприимная Казань» участвуют студенты профильных учебных заведений в сфере туризма. Гиды-волонтеры привлекаются для помощи туристическим агентствам, туроператорам, гостиницам, ресторанам и объектам туристской инфраструктуры Татарстана.

Ежедневная деятельность туристских волонтеров ведется по следующим направлениям: прием и трансфер туристов, информационное обеспечение туристов, сопровождение на туристских маршрутах, разработка новых туристических маршрутов, участие в восстановлении и сохранении историко-архитектурных памятников РТ, обслуживании массовых республиканских мероприятий

На данный момент в Ассамблее туристских волонтеров состоят 60 человек, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2