news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан завоевал три награды в федеральном конкурсе образовательных программ «Доступный интернет»

В конкурсе принимали участие образовательные программы для пожилых людей.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). Представители Татарстана завоевали два первых места и специальный приз во всероссийском конкурсе организаторов образовательных программ для пожилых людей «Доступный интернет».

Конкурс проведен Минтруда России при содействии Пенсионного фонда России и Союза пенсионеров России.

Для участия было подано около 200 заявок из 48 регионов по различным номинациям. В их числе: «Лучший учитель компьютерной грамотности», «Компьютер на связи поколений», «Лучший организатор образовательной программы», «Лучшая программа по ликвидации компьютерной неграмотности среди пожилых людей».

Так, согласно информации, размещенной на сайте Минтруда России, лучшим учителем компьютерной грамотности стала Гузэль Смирнова из гимназии №122 им.Ж.А.Зайцевой Московского района Казани.

Лучшим организатором образовательной программы для граждан пожилого возраста признана Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан с проектом «Университет третьего возраста».

Министерство труда, занятости и социальной защиты Татарстана отмечено специальным призом за комплексный подход к обучению пожилых людей компьютерной грамотности на территории республики.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2