news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поздравил патриарха Кирилла с 700-летием со дня рождения Сергия Радонежского

«Трудами и молитвами этого великого святого, основателя Троице-Сергиевой Лавры, преобразилась Русь», - отмечается в поздравлении.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов направил правительственную телеграмму в адрес патриарха Московского и всея Руси Кирилла с поздравлениями по поводу празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

«Сердечно поздравляю вас и всю полноту Русской православной церкви с важнейшим событием года - общероссийским празднованием 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Трудами и молитвами этого великого святого, основателя Троице-Сергиевой лавры, преобразилась Русь. Примером своей жизни, высотой духа, мужеством и стойкостью, добром и любовью, смирением и терпением преподобный Сергий Радонежский способствовал единению и духовному укреплению государства. Его подвижническая деятельность и сегодня служит высоким ориентиром сохранения культурных и нравственных ценностей, преумножения духовных традиций, которые являются прочной основой мира и согласия в нашем Отечестве!
В этот знаменательный юбилей примите пожелания телесных и душевных сил в неустанном служении во благо ЦЕРКВИ и общества!», - говорится в поздравлении Президента РТ.
***Ис
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2